Background

.Lista de Aceleradoras, Incubadoras e Venture Builders Presentes no Brasil.

Organizações focadas em negócios de impacto social ou ambiental são apresentadas em negrito.

Nome Principal forma de apoio Site Email
500 Startups aceleração http://500.co/
ACE aceleração e investimento http://goace.vc/ contato@goace.vc
Acelera Cimatec aceleração http://www.senaicimatec.com.br/empreendedorismo/ contato@senaicimatec.com.br
Acelera MGTI aceleração http://www.aceleramgti.com/ empreendedorismo@aceleramgti.com
Acelera Partners aceleração e investimento http://acelerapartners.com.br/ entrar em contato pelo site
Aceleradora Techmall aceleração http://techmallsa.com.br/ info@techmallsa.com.br
Arca Multincubadora incubação http://www.arcamultincubadora.com.br/homepage.php projetos@arcamultincubadora.com.br
Artemisia aceleração http://artemisia.org.br/ artemisia@artemisia.org.br
B2Mamy aceleração https://www.b2mamy.com.br/ contato@b2mamy.com.br
Baanko Challenge aceleração http://baanko.com/challenge contato@baanko.com
Baita Aceleradora aceleração http://baita.ac/ contato@baita.ac
Berrini Ventures aceleração berriniventures.com hello@berriniventures.com
Brazil Lab aceleração http://www.brazillab.org.br/ contato@brazillab.org.br
Burnit venture builder www.burnit.tech hello@burnit.tech
CELTA incubação http://www.celta.org.br/contato.php entrar em contato pelo site
CESAR Labs aceleração http://cesarlabs.com/ info@cesarlabs.com
CIETEC USP incubação http://www.cietec.org.br/ entrar em contato pelo site
Citeb incubação http://www.citeb.com.br/a/ raul@citeb.com.br
Colisões aceleração http://colisoes.com.br/ entrar em contato pelo site
Cotidiano aceleração e investimento http://www.cotidiano.com.br/ entrar em contato pelo site
Darwin starter aceleração http://darwinstarter.com.br/ entrar em contato pelo site
Din4mo aceleração http://din4mo.ning.com/
Eretz.bio incubação https://eretz.bio/ eretz.bio@einstein.br
FabriQ aceleração http://new.fabriq.com.br/ comercial@fabriq.com.b
FIEMG LAB aceleração http://www.fiemglab.com.br/ entrar em contato pelo site
Floripa Tech aceleração http://www.floripatech.com/ mail@floripatech.com
Founder Institute aceleração https://fi.co/ entrar em contato pelo site
Future Education aceleração https://www.futureeducation.com.br/ contato@futureeducation.com.br
Gema Ventures aceleração http://www.gemaventures.com/ hello@gemaventures.com
Genesis Puc Rio incubação http://www.genesis.puc-rio.br/ genesis@puc-rio.br
Grow+ aceleração e investimento https://growplus.com.br/ contato@growplus.com.br
Gventures aceleração http://www.gventures.com.br/ info@gventures.com.br
Idexo aceleração e coworking https://www.idexo.com.br entrar em contato pelo site
iLab Unisul incubação http://www.unisul.br/ https://www.facebook.com/ilabunisul/
Incubadora de Negócios ESPM incubação http://www2.espm.br/espm/departamentos/incubadora-de-negocios-sp entrar em contato pelo site
Incube venture builder http://incube.mobi/?lang=en info@incube.mobi
Inova Sorocaba incubação www.inovasorocaba.org.br inova@inovasorocaba.org.br
Inovativa Brasil aceleração https://www.inovativabrasil.com.br/ entrar em contato pelo site
ITES – UFAI incubação http://ites.colivre.net/ ites@ufba.br
Jump Brasil aceleração e coworking http://www.jumpbrasil.com/ contato@jumpbrasil.com
Kick venture builder http://www.kickgrupo.com.br/ contato@kickgrupo.com.br
Lemonade aceleração http://programalemonade.com/ contato@programalemonade.com
Libria aceleração www.projetolibria.com.br/ contato@projetolibria.com.br
Liga Ventures aceleração liga.ventures contato@liga.ventures
Midi Tecnológico incubação http://www.miditecnologico.com.br/ secretariamidi@acate.com.br
Move2 aceleração http://move2.com.br/ entrar em contato pelo site
Nesst aceleração www.nesst.org entrar em contato pelo site
Oito corporate – aceleradora https://www.oito.net.br/ contato@oito.net.br
Oracle Startup Cloud Accelerator corporate – aceleradora https://www.oracle.com/br/startup/index.html
Outsource Brazil aceleração http://outsourcebrazil.com.br/programa-aceleracao/ entrar em contato pelo site
Plataforma.Space aceleração http://www.plataforma.space/ entrar em contato pelo site
Quintessa aceleração http://quintessa.org.br/ entrar em contato pelo site
SAP Startup Focus Latin America aceleração https://startups.sap.com/ entrar em contato pelo site
SEED aceleração http://seed.mg.gov.br/ contato@seed.mg.gov.br
Semente Negócios aceleração http://www.sementenegocios.com.br/ contato@sementenegocios.com.br
Sevna aceleração http://www.sevna.com.br/ contato@sevna.com.br
Shell Iniciativa Jovem aceleração https://www.iniciativajovem.org.br/programa entrar em contato pelo site
Social Good Brasil aceleração http://socialgoodbrasil.org.br/ sgb@socialgoodbrasil.org.br
Start You Up aceleração http://www.startyouup.com.br/ contato@startyouup.com.br
Startup Brasil aceleração e investimento http://www.startupbrasil.org.br/ entrar em contato pelo site
Startup Farm aceleração e investimento http://www.startupfarm.com.br/ entrar em contato pelo site
Supera incubação http://superaparque.com.br/incubadora/ incubadora@superaparque.com.br
Syndreams aceleração http://syndreams.com.br/ criativa@syndreams.com.br
Tropos Lab aceleração http://www.troposlab.com/ contato@troposlab.com
Unitec incubação http://www.tecnosinos.com.br/unitec/ entrar em contato pelo site
Ventiur aceleração http://ventiur.net/ contato@ventiur.net
Wave Accelerator aceleração http://waveaccelerator.com/ entrar em contato pelo site
Wayra Brasil aceleração https://www.openfuture.org/es/space/wayra-sao-paulo entrar em contato pelo site
Whiz health aceleração http://whizhealth.io/ contato@whizhealth.io
Worth a Million aceleração http://wam106.com/ wakeup@wam106.com
WOW aceleração e investimento http://www.wow.ac/ contato@wow.ac
WTT aceleração http://www.wttventures.net/ gaston@wttventures.net
Y Combinator aceleração e investimento http://www.ycombinator.com/ entrar em contato pelo site
Yunus Negócios Sociais aceleração e investimento https://www.yunusnegociossociais.com/ contato@yunusnegociossociais.com
Yunus Youth aceleração https://yunusandyouth.com contact@yunusandyouth.com

Todas as informações foram compiladas em março de 2018.

Essa informação foi útil para você?

Inscreva-se aqui para ser parte da nossa rede e receber todas as novidades assim que elas saem do forno.

Background

oi@impactoventures.com.br

© 2018